logo

Cavo VGV 1KV 3C2.5mm2 cavo elettrico industriale con isolamento in PVC 3*2.5mm2 conduttore di rame rigido VGV"

Proprietà di base
Luogo di origine: Hebei, Cina
Marchio: Minfeng
Certificazione: ISO,CE,IEC,TUV,KEMA
Numero di modello: VGV
Proprietà Commerciali
Quantità minima di ordine: 100 metri
Prezzo: 0.1-5
Termini di pagamento: L/C, T/T
Capacità di fornitura: 100 km/settimana
Specifiche
Sample: Disponibile Corporation: Gruppo Minfeng
Conductor material: Rame Minimum Order: Negoziabile
Cable Jacket: PVC Usage: apparecchiature e strumenti elettrici domestici, cablaggio interno di strumenti elettrici, apparecch
Market: Africa o Sud-Est asiatico Voltagerating: 1kV
Model No: VGV
High Light:

VGV 1KV cavo elettrico industriale

,

3C2

,

5 mm2 cavo isolante in PVC

Descrizione di prodotto
Cavo VGV 1KV 3C2.5mm2 filo elettrico industriale con isolamento in PVC
Visualizzazione del prodotto

Cavo elettrico industriale VGV di alta qualità con conduttore di rame rigido di 3*2,5 mm2 con isolamento e guaina in PVC, progettato per prestazioni affidabili nelle applicazioni industriali.

Specificità principali
Tensione nominale 0.6 kV
Dimensioni disponibili Tre volte uno.5, 3x2.5
Materiale conduttore Acciaio
Materiale isolante PVC
Temperatura di funzionamento 70°C, 90°C
Materiale della giacca PVC
Applicazione Industria
Corrente nominale 10A, 16A, 20A, 25A, 30A, 50A
Tipo Basso Voltaggio
Numero di modello VGV
Marchio Produttori OEM
Luogo di origine Hebei
Tabella delle specifiche tecniche
Dimensione (mm2) Spessore dell'isolamento (mm) Spessore della guaina (mm) Diametro medio (mm) Peso del prodotto finito (kg/km) Resistenza del conduttore ≤ 20°C (Ω/km)
Due volte zero.50.50.65.932.839
Due volte zero.750.50.66.339.226
3x0.50.50.66.342.139
3x0.750.50.66.751.226
Due volte zero.750.60.87.252.326
Due per uno.00.60.87.559.319.5
Due per uno.50.70.88.678.713.3
Due per due.50.8110.6119.27.98
3x0.750.60.87.664.826
Tre volte uno.00.60.8874.319.5
Tre volte uno.50.70.99.4104.413.3
Tre per due.50.81.111.4157.57.98
Quattro per zero.750.60.88.379.426
Quattro per uno.00.60.9995.519.5
Quattro per uno.50.7110.513413.3
Quattro per due.50.81.112.51967.98
5x0.750.60.99.3191.626
5x1.00.60.99.8114.119.5
5x1.50.71.111.6165.813.3
5 per 2.50.81.213.9242.37.98
Norme di produzione
  • Prodotto secondo BS6500, IEC60227:1993, norme VDE 0281
  • BS6360 Classe 5, conduttore di rame nudo solido o stratificato
  • BS7655 TI 1 Isolamento in PVC
  • PVC avvolto, disponibili in vari colori
Applicazioni

Questo cavo è adatto per il cablaggio fisso di dispositivi di alimentazione, illuminazione elettrica di apparecchiature e strumenti elettrici domestici, cablaggio interno di apparecchiature elettriche, apparecchiature elettroniche e dispositivi di automazione.

Ideale per l'uso in condotti e per l'installazione fissa e protetta di cablaggi per sistemi di allarme antirruzione, sistemi di comunicazione pubblica, intercom, stazioni telefoniche, altoparlanti, strumentazione, sistemi di controllo,e altri circuiti a bassa tensione che richiedono capacità di limitazione della potenza e antiinterferenza.

Immagini del prodotto
VGV Industrial Electrical Cable close-up view showing construction VGV Cable cross-section and insulation details VGV Cable spool and packaging VGV Cable technical specifications and labeling VGV Cable industrial application example
Valutazione complessiva
5.0
★★★★★
★★★★★
Sulla base di 50 recensioni recenti
cinque stelle
100%
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Tutte le recensioni
  • I
    Ima Ima
    Pakistan Apr 15.2022
    ★★★★★
    ★★★★★
    The custom branding and color-coding on our recent order were executed perfectly. It’s great to work with a team that follows branding guidelines so strictly.